• Mirtazapin und Gewicht - mir gehts scheisse, könnte heulen :-(

    hallo ihr lieben
    ich habe mich eben gewogen ich dachte ich fall von der waage ich habe wegen dem scheiss mitrazipin 15 kilo zugenommen :-( hab wasserinlagungen o gott. mein gewicht nach der geburt meiner tochter lag bei 68 kilo nun rechnet mal ich fühl mich auch nicht mehr wohl in meiner haut. ich werde das mitrazipin nicht mehr einnehmen. bleibe nur noch bei meinem citalopram.
    so kann es auch nicht gehen. bin total traurig.

    ich habe mit 26 jahren 138 kilo gewogen und ich bekomm wirklich jetzt schon angst das es wieder dazu kommt da ich durch das mitrazipin extreme heissunger attacken bekomme und wassereinlagungen hab meine knöchel kann man nicht mals mehr sehen :-( und die hosen sind alle zu eng meine stiefel kann ich nicht mehr richtig zu machen. ich fühl mich total fett und hässlich :-((((((( mag nicht mehr.
    Ursprünglich wurde dieser Artikel in diesem Thema veröffentlicht: Mirtazapin und Gewicht - mir gehts scheisse, könnte heulen :-( - Erstellt von: Lanoya Original-Beitrag anzeigen